Поиск

Улыбка малыша

652 0

Улыбка малыша

У маленьких детей вследствие воздействия внутренних и внешних факторов могут нарушаться прорезывание зубов и в связи с этим возникают аномалии. Как правило, принято считать аномальным преждевременное и достаточно запоздалое прорезывание зубов. В целом – это процесс индивидуальный, поэтому к редким случаям относятся физиологические отклонения. Прорезывание зубов имеет свои временные рамки и подразумевает строгую последовательность появления зубов.

Иногда бывает, что ребенок рождается уже с прорезавшимися зубами. Медики относят эту аномалию к нарушению экологической обстановки или к наследственной предрасположенности. В большинстве случаев, такие зубы удаляют, так как они мешают процессу вскармливания новорожденного, а также имеется возможность получить травму языка, губ и возникновение воспаления в полости рта. Зачастую нарушение прорезывания зубов проявляется изменением очередности, сроков проявления элемента зубного ряда и отсутствием нескольких зубов. В настоящее время существует целый ряд факторов, влияющих на нарушение прорезывания зубов. Главной причиной является достаточно серьезное нарушение в питании, что сразу сказывается на здоровье малыша. Достаточно важную роль играет тот факт, если есть проблемы с перевариванием пищи и снижением работы эндокринной системы, к тому же имеющиеся хронические заболевания могут вполне нарушить прорезывание зубов.

 

Иногда, происходит преждевременное удаление молочных зубов, что порой и является причиной ускоренного прорезывания постоянных зубов. Если происходит раннее прорезывание молочных зубов, тогда не требуется вмешательства врача-ортодонта, но при раннем прорезывании постоянных зубов вполне может проводиться коррекция рядом расположенных зубов.

Комментарии
comments powered by HyperComments