Поиск

Несколько мифов о красивом прессе

658 0

Несколько мифов о красивом прессе

Абсолютно все (как мужчины, так и, естественно, женщины) мечтают иметь красивый силуэт и плоский живот, но вот только не у всех это получается. А всему виной несколько мифов, которые прочно обосновались в нашей голове и мешают нам получить подтянутые мышцы живота. Итак, конкретнее.

Миф 1 – с помощью супер–комплекса упражнений можно быстро получить плоский живот через 1 — 2 – 3 недели. Это в принципе не возможно, т.к. излишек жировой прослойки выводится только равномерно во всего тела, а ни как не с его отдельных (пусть и очень проблематичных!) частей. И, естественно, на это уйдет больше времени, чем обещает реклама.

Миф 2 – чтобы уменьшить объем талии и получить плоский живот, нужно качать пресс. И это утверждение в корне не верно. Самыми эффективными упражнениями на сжигание жира, а значит, и на уменьшение сантиметров на талии, всегда были аэробные тренировки, а это бег, велотренажер и велопрогулки.

Миф 3 – чем больше качать пресс, тем быстрее получишь результат. Нет, чем больше давать нагрузку на пресс (впрочем, как и на любую другую группу мышц), тем быстрее получишь эффект супер — переутомления мышц. А чтобы получить желаемый результат, необходимо трижды в неделю выполнять по одному, ну максимум по два, подхода упражнений для пресса.

Кроме того, следует помнить, что для красивого пресса достаточно выполнять базовые упражнения, которые заключаются в различных скручиваниях (прямых, косых, обратных), а также подъемах ног, желательно в висе. Выполняя все эти несложные упражнения регулярно, можно достаточно быстро достичь желаемого результата. Ведь самое главное – регулярность и, вне сомнений, позитивный настрой, а также удовольствие от тренировок. Позитивный настрой – самый первый шаг к достижению результата.

Комментарии
comments powered by HyperComments