Поиск

Отдыхаем в Египте

603 0

Отдыхаем в Египте

Египетские курорты прочно завоевали сердца многих российских туристов своим южным колоритом и недорогими ценами на проживание. 

Древний египет таит в себе массу разных достопримечательностей, которые за одну поездку просто нереально посетить. По этой причине любители древних памятников культуры приезжают в Египет многократно, сочетая просмотр культурного наследия с прекрасным пляжным отдыхом на египетских курортах.

Египетский климат отличается высокими температурами, поэтому следует это учитывать и при определенных врачебных противопоказаниях тщательно выбирать месяца года, когда столбик термометра не поднимается выше необходимых величин. Море прогревается очень хорошо и радует многообразием подводных обитателей. Египетские красоты моря влекут дайверов со всех стран, так как только в Египте есть такое уникальное море.

Основных курортов в Египте всего два — это Хургада и Шарм-эль-Шейх, где построено большое множество отелей на любой вкус. Для купания на мелководье с песочком лучше подходит Хургада, тогда как плавания с аквалангом или в маске лучше отправится в ШЭШ.

Отели ШЭШа больше склонны к европейскому стилю по архитектуре, инфраструктуре, пляжам и ценам. Стоимость проживания в некоторых отелях очень высока. В центре города много магазинов, кафе и ресторанов с различной кухней. Предлагается большое количество разнообразных экскурсий в любую точку Египта и различной тематики. Построено много школ, где преподают уроки дайвинга с погружением в глубины моря.

Комментарии
comments powered by HyperComments