Поиск

Самые лучшие достопримечательности Кипра

557 0

Самые лучшие достопримечательности Кипра

О прекрасном острове Кипр знает целый мир. 

И нет, наверное, ни одного человека, который не хотел бы хоть раз в своей жизни отправиться на кипр. И если вы наконец-то решили посетить это место, то давайте рассмотрим самые популярные достопримечательности острова.

Пафос – Скалы Афродиты. Если приехав на Кипр, вы отправляетесь в город Пафос, то непременно посетите скалы Афродиты. Эта всемирно известная достопримечательность находится между Лимассолом и Пафасом. Большие камни, что расположены здесь с давних времен считают местом рождения богини любви Афродиты. Это место невероятно красиво, поэтому, будучи в этих двух городах, не теряйте возможность и хоть одним глазком рассмотрите эти скалы.

Софийский собор в Никосии. В центре города Никосии находится самая главная мечеть, тут проводят все великие мусульманские события и праздники. Раньше на этом месте был Софийский собор, стиль здания напоминает средневековые соборы Франции. Также стоит отметить, что на месте храма располагалось сооружение, где была проведена коронация короля Амори. Основание для собора было заложено еще в 1209 году, но при этом сам храм не оснащали до 1326 года, по той причине, что работа над главным фасадом продолжалась очень долго.

Полуостров Акамас. В наши дни полуостров Акамас считается самым красивым местом Кипра. Это одна из последних природных территорий острова, которая находится под охраной ЮНЕСКО. Находясь на Акамасе, вы сможете спокойно ездить на велосипеде, плавать, совершать прогулки, и при этом никто вас не побеспокоит. А все потому, что долины и холмы полуострова просто идеально подходят для захватывающих прогулочных экскурсий. Акамас также подойдет для романтического свидания, на котором вы можете сделать предложение руки и сердца своей половинке.

Комментарии
comments powered by HyperComments