Поиск

Как справиться с повышенным потоотделением

671 0

Как справиться с повышенным потоотделением

Летом многие люди страдают повышенной потливостью, и неудивительно ведь в теплое время года функции потовых желез значительно усиливаются. Больше всего подмышечные, подошвенные поверхности, ладони и лицо. Далее будут приведены несколько способов борьбы с потоотделением, которые помогут вам забыть про то, что такое повышенная потливость.

Не забывайте про личную гигиену, особенно в жаркие дни. Пот на 90% состоит из воды, по этой причине у него практически нет запаха. Неприятный аромат появляется из-за бактерий. Поэтому постоянная личная гигиена – это первый залог отсутствия неприятных запахов на теле. Если у вас есть возможность, то принимайте летом душ, как можно чаще, в жару быстрые водные процедуры не только освежают, но избавляют от неприятного запаха пота.

Конечно, нельзя забывать про антиперспиранты. В полной мере от запаха вас могут избавить хорошие современные дезодорирующие средства. Сейчас производят дезодоранты не только для подмышечных поверхностей, но и для ног и рук. Но помните, что дезодорант поможет справиться лишь с микробами и неприятным запахом, потеть меньше при применении дезодоранта вы не станете. Лучше всего дезодорирующие средства наносить на чистую кожу, так они более эффективны.

Носите одежду и обувь из натуральных материалов. Синтетические ткани не дают вашей коже дышать, это и может способствовать чересчур сильной потливости. Поэтому покупая одежду отдавайте предпочтение хлопку, вискозе и натуральному шелку. Не забывайте и про обувь, летом лучше носить открытую обувь из натуральной кожи или натуральных полотен.

Избавиться от повышенной потливости поможет также диета. Некоторые из продуктов только усиливают потоотделение. Исключите из рациона острые специи, алкоголь, кофе и горячую пищу. А вместо газированных сладких напитков пейте обычную минеральную воду.

Комментарии
comments powered by HyperComments