Поиск

Заправка автомобильного кондиционера

803 0

Заправка автомобильного кондиционера

Сейчас автокондиционер далеко не средство роскоши, а неотъемлемая часть комфортабельного автомобиля, ведь его функции заключаются не только в оптимизировании температуры, но и в очищении и циркуляции воздуха в салоне. Именно благодаря ему, Вы избавитесь от шума и неприятных запахов с улиц.

Обычно заправка автокондиционера производится каждые 1-2 года. Все дело в том, что в отличие от обжимных соединений бытовых кондиционеров, в автомобильных применяются резьбовые, с резиновыми или композитными уплотнителями. Постепенно, под влиянием перепада температур и воздействия вибраций, свойства уплотнителей теряются, вследствие чего постепенно начинаются потери хладагента из системы. Кроме заливки фреона, в процессе заправки автокондиционера меняется растворённое в хладагенте масло, которое выполняет функцию антифрикционного состава для всех элементов кондиционера.

Специалисты рекомендуют проводить диагностику, и дозаправку автокондиционера, ежегодно. Лучше всего эту процедуру проводить вначале сезона наибольших нагрузок. Это позволит Вам получить максимальную производительность от системы кондиционирования и поможет минимизировать вероятность поломки автокондиционера в разгар жаркого времени года.

Не стоит заправлять автокондиционер в домашних условиях. В этой процедуре есть немало нюансов, незнание которых неизбежно приведет к досрочному износу кондиционера. Очень важно залить точно отмеренное количество заправляемого хладагента. Ведь недостаток этого газа приводит к снижению охлаждающих способностей автокондиционера, а избыток повышает давление в системе, что пагубно влияет на компрессор агрегата.

Комментарии
comments powered by HyperComments