Поиск

Озеро Хевиз – лечимся и отдыхаем

711 0

Озеро Хевиз – лечимся и отдыхаем

Озеро Хевиз, что находится в Венгрии пока еще недостаточно популярно среди наших соотечественников. Но при этом озеро уже успело завоевать признание среди миллионов жителей Европы. Здесь можно не только хорошо провести время, но и поправить свое здоровье, искупавшись в живительной воде Хевиз. Стоит отметить, что даже венгры, которые избалованны обилием в их стране целебных грязей, вод и купален, называют Хевиз невероятным чудом природы.

Поверхность озера составляет около 47500 квадратных метров, а максимальная глубина достигает 36,5 метра. Источник ежедневно дает приблизительно 86 миллионов литров воды, соответственно каждые 24 часа вода в озере полностью обновляется. Такие вещества как сера, торий, радон, магний, калий, хлорид, фтор, бром и сульфат содержатся в воде Хевиз. Данные вещества обладают рядом целебных свойств и активно применяются для того, чтобы вылечить ревматические заболевания.

Надо сказать и том, что у озера есть одна некая особенность. Дно Хевиз покрыто слоем лечебной грязи высотой в метр, которая имеет растительное происхождение. В грязи содержится масса минеральных веществ. Также грязь обладает большой теплоемкостью и гидрофильностью, поэтому использовать ее можно только для лечения. Интересным фактом является то, что биологические исследования показали то, что в грязи содержатся и гормональные вещества — эстрогены. Из-за этого Хевиз — это медицинский центр для лечения многих заболеваний. Среди них хронические дегенеративные болезни позвоночника и суставов, хронические заболевания опорно-двигательного аппарата, остеопороз, воспаление суставов, заболевания междисковых хрящей, ревматизм, нервные расстройства, подагра, нарушения осанки, гормональные расстройства и гинекологические хронические заболевания. Также тут проходят реабилитацию после перенесенных ортопедических операций и травм. Лечение на озере Хевиз непременно принесет пользу, но даже если вы не страдаете какими-либо болезнями приезжайте в Венгрию, дабы просто укрепить свой иммунитет.

Комментарии
comments powered by HyperComments