Поиск

Кордарон

954 0

Кордарон

Кордарон – это специальное средство для лечения сердечнососудистой системы, а именно – аритмии и стенокардии. Еще этот препарат можно встретить под названием Амиодарон (это его международное наименование). 

Если вам уже назначен этот препарат, то со всеми его главными свойствами и действием вы знакомы. Но если вы впервые сталкиваетесь с данным препаратом, то можете прочитать кордарон инструкция по применению. Важно знать, что кардамон представлен в форме таблеток и в форме раствора, поэтому их применение немного отличается.

Таблетки на начальном этапе следует принимать объемом от 600 до 800 мг. (это 3-4 таблетки в сутки, которые нужно обязательно разделить на 2-3 приема). Постепенно дозу следует увеличить вплоть до 10г. (увеличивать количество таблеток следует постепенно, в течении двух недель). Такая схема применения используется в нагрузочном режиме как стационарно, так и амбулаторно.

После лечения, следует переходить на поддерживающую схему приема. Она состоит в том, что ежедневно нужно принимать по 1-2 таблетки (200-400мг). Важно помнить то, что Кордарон достаточно долго выводится из организма, поэтому если вы принимаете по 400мг, то это можно делать и через день. Постепенно доза уменьшается до 1-0,5 таблетки (100-200мг). При необходимости, можно сделать двухдневный перерыв 1 раз в 10-14 дней.

Во время использования раствора, также существует нагрузочная и поддерживающая схема приема. На начальном этапе доза должна быть 5мг на 1 кг. массы тела взрослого. Раствор необходимо развести в стакане раствора глюкозы (5%) и настоять 1-2 часа. Вводить внутривенную инфузию 2-3 раза в сутки. Скорость введения препарата нужно изменять, в зависимости от достигнувших результатов. Для поддерживающего периода, нужно вводить препарат по такой же схеме, но менее концентрированный. Доза Кордарона да таком этапе составляет 600-800 мг. в сутки. Иногда, по назначению специалиста, эта доза может достигать 1200мг, но ни в коем случае не превышать ее.

Для инъекций, препарат вводится медленно, 4-6 минут. Дозировка прежняя – 5мг на 1 кг. массы тела взрослого. Повторно применять препарат нужно как минимум через 20 минут, по особой необходимости. Также возможное применения Кордарона перорально или способом инфузии одновременно с инъекциями. Поэтому, чтобы правильно принимать амиодарон инструкция по применению и личное назначения врача просто необходимы. Важно знать также то, что этот препарат не рекомендуется использовать для детей, младше 3-х лет. Также Кордарон строго запрещается смешивать в одном шприце или емкости с другими лекарственными препаратами.

Комментарии
comments powered by HyperComments