Поиск

Как выбрать теннисный стол — Советы от компании Интер Атлетика

886 0

Как выбрать теннисный стол - Советы от компании Интер Атлетика

Настольный теннис (он же пинг-понг) является одним из самых любимых видов спорта. Главная причина тому – его доступность. Чтобы приступить к игре, достаточно купить ракетку и набор мячиков. Конечно, понадобится еще и теннисный стол. При выборе этого агрегата нужно учитывать некоторые нюансы, о которых мы более подробно расскажем в статье ниже.

Где будет проходить игра

Существуют очень много моделей теннисных столов как любительского, так и профессионального уровня. Прежде чем купить теннисный стол, нужно определиться, как часто вы будете его использовать. Если пинг-понг для вас просто хобби, или же вы новичок в настольном теннисе – для тренировок подойдут так называемые любительские столы. А вот профессиональные агрегаты используются на соревнованиях, поэтому приобретают их те, кто постоянно играет в пинг-понг на серьезном уровне.

Также имеет значение, где вы планируете играть: на улице или в закрытом помещении. От этого будет зависеть, какая модель стола предпочтительнее.

Для игры на улице

Теннисные столы для игры на улице изготовлены из полимерной смолы – меламина. Это позволяет обеспечить устойчивость к изменению температур и погодных условий. Такому столу не будут страшны ни снег, ни дождь, ни солнечные лучи. Конечно, такой агрегат будет стоить достаточно дорого, но зато и срок его эксплуатации непременно вас порадует. Еще одна особенность всепогодного стола – сетка, изготовленная из нейлона.

При покупке всепогодного стола обратите внимание на продукцию следующих производителей:

  • Sponeta
  • Stiga,
  • Adidas,
  • Sunflex,
  • Butterfly

Дело в том, что меламиновое покрытие должно быть изготовлено с соблюдением высоких технологий. Поэтому не нужно покупать недорогие и некачественные китайские подделки. Уж лучше заплатить больше – но быть уверенными в том, что вы получите действительно профессиональное и надежное оборудование.

Для игры в помещении

Игровая поверхность столов для игры в помещениях производится из качественного ДСП. Но только в том случае, если вы покупаете оборудование у надежных производителей. ДСП дешевле в производстве, чем меламин, при этом такая поверхность обеспечит хороший отскок мяча.

Но нужно учитывать, что стол из ДСП нельзя использовать на улице, иначе он быстро придет в негодность. Такой стол не должен подвергаться влиянию влаги и сырости, а также прямых солнечных лучей. Поэтому такой стол можно покупать для тренировок – он обеспечивает лучший отскок мяча. А вот всепогодный стоит приобрести в том случае, если вы планируете играть преимущественно на свежем воздухе.

Анна Соболева (с)

Комментарии
comments powered by HyperComments