Поиск

Юридические консультации бесплатно

865 0

Юридические консультации бесплатно

О том, что можно получить бесплатную юридическую консультацию, население часто встречает такие объявления в самых разных местах. Они замечаются на доске объявлений, размещаемых на входах в подъезды жилых домов, в печатных рекламных изданиях, на остановках общественного транспорта и так далее.

  Главная цель их размещения, как и любого обращения, не столько привлечь внимание к ним, сколько желание создать из лиц, стремящихся получить ответы, поток клиентов. Обычно таким методом рекламы пользуются юристы после окончания учебного заведения, студенты старших курсов, только открывшиеся юридические фирмы. Подобные объявления иногда размещают и государственные бюро юридической помощи населению.

Но бывают периоды в общественной жизни страны, когда бесплатная юридическая консультация дается гражданам и опытными юристами – адвокатами, сотрудниками государственных учреждений и служащими силовых структур. В солидных бюро и фирмах получить бесплатно информацию по правовым вопросам не всегда удастся. Но иногда, их представители дают бесплатные консультации, когда проходят мероприятия, связанные, например, с избирательными компаниями. На запланированные встречи с избирателями, зарегистрированные кандидаты в депутаты разных уровней дум, а также кандидаты на должности мэров и прочие должности, стало правилом приглашать известных в городе юристов или аналогичных специалистов из соответствующих государственных или муниципальных организаций.

Для консультирования применяются и технические средства: телефон, интернет, мобильная связь. Организуются рубрики в форме «вопрос – ответ» на страницах популярных и профильных печатных изданий. Довольно просто получить консультацию без оплаты, если в городе имеется юридический ВУЗ или факультет. Достаточно обратиться с просьбой к соответствующему руководителю и он, с заинтересованностью, предоставит для консультации студентов – старшекурсников. Отсутствие практики студенты восполняют личной заинтересованностью в качественной подаче информации.

Комментарии
comments powered by HyperComments