Поиск

Нейросонография

890 0

Нейросонография

Это безболезненное обследование головного мозга ребенка, которое получило широкое распространение еще в 1990 годы. Многие врачи прибегают к такому обследованию для установления диагноза.

Почему в таком раннем возрасте? До одного года у детей не до конца сростаются кости головного мозга. Таким образом, врач, который проводит обследование через, так называемый большой родничок, может без труда обследовать все отделы головного мозга.

Для чего нужно УЗИ головного мозга для детей? Первоочередной целью самого обследования является выявление на ранней стадии отклонений у младенца. Не дать заболеванию перейти в тяжелую форму. Также эта процедура нужна для получения информации о работе головного мозга ребенка в целом.

Небольшой перечень того что может выявить нейросонография в период беременности или родов, а именно: кровоизлияние в головном мозге; кислородная недостача головного мозга; на сколько мозг ребенка отстает от нормального развития; определить с какой скоростью происходит кровоток; уточнить вид и степень выраженности имеющихся поражений головного мозга.

 

Вся эта процедура занимает от 3 до 5 минут. Конечно если нужно детализировать то эта процедура займет не менее 15 минут. Так как очень важно не ошибиться в диагнозе

 

Многие родители задают себе вопрос: «А не вредно ли эта процедура для ребенка в дальнейшем?» Как показывает практика ультразвуковое обследование не вредно для здоровья. Это связано с тем, что ультразвуковая волна не оказывает никакое влияние на работу головного мозга, а лишь предназначена для сбора информации о его работе.

Комментарии
comments powered by HyperComments