Поиск

Симптомы и причины бессонницы

690 0

Симптомы и причины бессонницы

Многие из нас хоть раз в жизни встречались с бессонницей, но мало кто знает, что бессонница это расстройство, которое связанное с поддержанием сна либо трудностями при засыпании. Бессонница также подразумевает под собой явный дефицит количества и качества сна, что необходимы для ежедневной нормальной дневной деятельности каждого человека.

Рассмотрим подробнее симптомы бессонницы. Бессонницей называют состояние, когда человек старается, но не может заснуть в стрессовой для себя ситуации. Чтобы заснуть человеку требуется от 2 до 20 минут, явным симптом бессонницы является то, когда вы не можете заснуть в течение нескольких часов. Если ваша бессонница повторяется всего несколько раз в год, то с ней можно попробовать справиться самостоятельно, если бессонница затянулась на длительный период, то пора обратиться к врачу либо проконсультироваться со специалистом.

Бессонница, обычно проявляется как симптом более серьезного заболевания. По этой причине каждому необходимо знать, какие причины могут вызвать такие проблемы со сном. Среди наиболее частых причин отметим стресс, психические заболевания, неврозы, неврологические заболевания, прием психотропных препаратов, заболевания внутренних органов и алкоголь. Также бессонницу могут вызвать токсические факторы, синдромы, возникшие во сне, гормонально–обменные заболевания, внешние неблагоприятные условия в доме, перемена часовых поясов, тяжелая работа и нарушенная гигиена сна. Но все-таки самой частой причиной бессонницы является именно психический фактор, в виде проявления депрессии или чрезмерной тревоги.

Если вам удалось выявить причину, и самостоятельно бороться с бессонницей вы не можете, то первое что необходимо сделать, отправиться на прием к высококвалифицированному специалисту.

Комментарии
comments powered by HyperComments