Поиск

Как избавиться от угревой сыпи

735 0

Как избавиться от угревой сыпи

Угревая сыпь — это очень распространенное заболевание кожи, которое может встречаться как у подростков, так и у зрелых людей. Тем не менее, в любом возрасте появление прыщей и угрей вызывает множество негативных эмоций и от них хочется избавиться как можно быстрее. Но, прежде чем начать бороться с этой проблемой, нужно выяснить саму причину возникновения угревой сыпи, в противном случае лечение может не принести ожидаемого эффекта.

Перед началом лечения следует оценить состояние кожи в целом и подойти к этому очень ответственно — нельзя полностью избавиться от прыщей и угрей, если пренебрегать особые правила питания, применения косметических и лечебных средств и процедур правильного ухода за кожей. Итак, вот несколько ключевых моментов, на которые следует обратить внимание, чтобы понять как избавиться от угрей.

— Диета. Из рациона необходимо убрать все жирное, жареное и сладости, кроме того, ограничить употребление специй и ежедневно потреблять фрукты и овощи.

— Распорядок дня. Режим дня с грамотным распределением нагрузок и отдыха поможет улучшить не только свой внешний вид, но и самочувствие. Очень важно спать не менее 8 часов в стуки и заниматься ежедневными физическими упражнениями.

— Правильный уход за кожей. Кожу, склонную к появлению прыщей и угрей, необходимо постоянно питать и очищать. Дважды в день следует умывать лицо горячей водой, это поможет как следует распарить кожу и способствует расширению пор. Затем нужно нанести очищающую маску, после чего — смыть ее водой и нанести питательный крем.

— Лекарственные средства. Самые действенные препараты от угревой сыпи — это разнообразные салициловые лосьоны и мази. Их, как и особые препараты от угрей, можно купить в любой аптеке.

— Неоценимую помощь в лечении угрей также может оказать отказ от курения и употребления спиртных напитков.

Комментарии
comments powered by HyperComments