Поиск

Укрепление волос яйцом

710 0

Укрепление волос яйцом

Со времен Древней Руси яйца применялись для укрепления волос. В те далекие времена о шампуне и других средствах ухода за волосами не могли и подумать, но именно куриные яйца придавали женским волосам особый блеск и силу и помогали русским красавицам поражать всех длинной густой косой.

В наши дни на полках магазинов можно найти огромное количество средств для питания и укрепления волос. Но почему же даже самые заядлые модницы и звезды телеэкранов все чаще применяют укрепление волос яйцом?

Куриные яйца богаты витаминами и минералами, которые благотворно влияют как на кожу головы, так и на структуру самих волос. Специалисты советуют использовать желтки для укрепления и питания волос, а также уменьшения их жирности. Белковые маски подойдут обладательницам сухих и ломких волос.

Вот несколько рецептов яичных масок для укрепления волос:

 

  • Яйцо и молоко используют для увлажнения и шелковистости волос.
  • Смесь из яиц и лимонного сока прекрасно подойдет для блеска светлых волос.
  • Для питания и роста волос можно использовать маску из яиц с медом.
  • Очень популярной является маска из яиц, коньяка и оливкового (либо другого растительного) масла. Для приготовления маски берется количество яиц, необходимое для длины и густоты Ваших волос, к ним добавляется 2 столовых ложки коньяка и такое же количество масла. Смесь равномерно наносится на волосы и оставляется на 30-40 минут. Такая маска помогает Вашим волосам расти и становиться более густыми.

 

Самостоятельно приготовить дома яичную маску можно очень быстро и без особого труда, однако стоит придерживаться нескольких простых правил:

  • Предварительно выньте яйца из холодильника, так как для маски они должны быть комфортной комнатной температуры;
  • Для однородности маски воспользуйтесь венчиком;
  • Наносить яичную маску следует только на сухие волосы, иначе масса будет стекать и не впитается в структуру волос.

 

Такие процедуры достаточно проводить 1-2 раза в неделю, и вскоре Вы увидите, как Ваши волосы оживают, приобретают здоровый блеск и силу, которые подарила им сама природа.

Комментарии
comments powered by HyperComments