Поиск

Самые известные термальные курорты Италии

908 0

Самые известные термальные курорты Италии

Италия издавна славится не только красивой природой, но еще и своим мягким климатом, а также огромным количеством термальных источников. 

Целебные свойства таких источников издавна использовали для поддержания и эффективного укрепления здоровья, еще Лукреций в своих древних письмах упоминал о действии на организм человека термальной воды. Наиболее популярными среди туристов являются лечебные термальные курорты Италии, в особенности такие, как Абано Терме, Монтекатини Терме, остров Искья, Фьюджи и Кьянчано Терме. Давайте поговорим о некоторых из них.

Примечательно то, что наибольшее количество целебных термальных источников располагается в провинции Тоскане. Однако больше всего среди прочих курортов выделяется именно Кьянчано Терме, который специализируется на лечении заболевании печени. Здесь работают узкоспециализированные специалисты, есть прекрасные условия для жизни, а также здесь довольно много памятников культуры и достопримечательностей.

Если вы страдаете болезнями опорно-двигательного аппарата, урологическими заболеваниями, мы рекомендуем вам отправиться на курорт Монтекатини Терме. Здесь располагается значительное количество целебных термальных источников, 5 из которых поставляют питьевую воду, а остальные используют исключительно для лечебных процедур. Эта целебная вода способствует оздоровлению организма и улучшает работу практически всех внутренних органов.

На остров Искья рекомендуем вам посетить не только для отдыха, но и для лечения, так как здесь есть горячие гейзеры, у которых содержится много радона. Вода просто из горячего источника попадает в море, благодаря чему здесь можно купаться как летом, так и зимой. Главное внимание к себе привлекают живительные воды сероводородных и бромойодистых источников. Как раз сюда приезжают пациенты со псориазом, хроническим ревматизмом, диатезом и полиартритами. Кроме того, сюда нужно приезжать женщинам, которые страдают бесплодием или многими другими гинекологическими болезнями.

Комментарии
comments powered by HyperComments