Поиск

Этапы строительства высотного дома

782 0

Этапы строительства высотного дома

Строительство любого здания отнимает много времени на оформление всех документов, разрешающих в определённом месте строить здание. К примеру, чтобы добиться разрешения на данном участке потребуется несколько месяцев, если не обратиться к услугам компаний, помогающих с оформлением соответствующих документов.

 Когда получены разрешения в соответствующих органах, необходимы документы о пригодности участка под строительство. Для этого следует обратиться в сро изыскателей для обследования состояния грунта, на котором будет происходить строительство.

Только лишь после оформления полного пакета документов подрядная строительная организация может приступать к работе. Сами строительные материалы на площадку могут завозится и складироваться раньше, так же как и подтягивание всей необходимой строительной техники. Начало работы выражается рёвом двигателя бульдозеров, которые расчищают и выравнивают строительную площадку. За ними экскаватор роет котлован для фундамента и строится опалубка. После того, когда фундамент залит бетоном и выстоялся, начинается непосредственно работа по возведению стен. В этот момент на стройке особое оживление, так как задействовано больше всего людей, чем в другие этапы строительства.

Само здание со стенами и крышей ещё не готово к эксплуатации, поэтому после возведения стен и завершению кровельных работ, начинаются отделочные работы и подведение коммуникаций. Это уже считается второстепенными задачами с участием меньшего количества техники и людей. Строительство высотных домов с помощью современных строительных технологий, может длиться около года при условии, что его не будут замораживать по различным причинам.

Комментарии
comments powered by HyperComments