Поиск

Худеем правильно

628 0

Худеем правильно

Как правило, в весеннее — летний период у многих женщин просыпается желание быстро похудеть и это совсем неудивительно, ведь впереди сезон отпусков и морского отдыха. 

Но зачастую в стремительном сбросе лишнего веса кроется прямая угроза для здоровья всего организма. Многие диеты основаны на принципе шоковой реакции организма (в основном это довольно модные сегодня монодиеты) и, естественно, при различного рода стрессовой реакции организм, конечно, сбрасывает большой вес довольно быстро. Но когда стресс проходит, лишние килограммы всегда возвращаются.

Чтобы похудеть правильно, необходимо знать несколько простых секретов. Во-первых, похудение – это комплексное мероприятие, которое включает в себя не только коррекцию меню, но и режима питания, занятия спортом и отказ от вредных привычек. Во-вторых, похудеть без физических нагрузок просто не возможно (в противном случае готовьтесь к возврату утраченных килограммов).

Поскольку занятия спортом – это неизбежное правило для получения стройного тела, то утренняя зарядка является также обязательным элементом. Как правило, все упражнения для похудения в домашних условиях более эффективны, если выполняются в первой половине дня, а лучше все же утром. В основном, упражнения для похудения направлены на конкретную проблемную зону, но существуют и так сказать базовые упражнения. К ним относятся: отжимания, качание пресса, прыжки на скакалке, хулахуп, известные еще со школы — велосипед и ножницы. Выполняя упражнения, стоит следить за правильностью дыхания и заканчивать нужно упражнениями на растяжку мышц. Также весьма эффективной для похудения будет и утренняя пробежка, и плаванье, которому нужно уделить хотя бы по 30 минут дважды в неделю.

Комментарии
comments powered by HyperComments