Поиск

Чем опасен кариес зубов

925 0

Чем опасен кариес зубов

Каждый человек понимает, что регулярно посещать стоматолога просто необходимо, чтобы улыбка долгие годы оставалась белоснежной и красивой. 

Но, как часто бывает, попав однажды в детстве на прием к этому врачу, чтобы поставили маленькую пломбу, страх перед этим кабинетов остается на всю оставшуюся жизнь.

Прекрасно, что ничто не стоит на месте, в том числе и стоматология, уже нет ужасно неприятно жужжащей аппаратуры, а практически все процедуры довольно безболезненны и не вызывают желания бежать «куда глаза глядят», лишь бы подальше из зубного кабинета. Но, тем не менее, все равно многие забывают, что посещение стоматолога необходимо не только для лечения, но и в целях профилактики, чтобы вовремя выявить, возможно, начинающиеся заболевание и предотвратить его дальнейшее развитие.

Чем дольше мы откладываем визит к врачу, тем больше вероятность риска пропустить начало болезни зубов. Одним из наиболее распространенных заболеваний – это кариес, который на начальной стадии не имеет практически никаких болевых симптомов. Сначала просто появляется едва заметное темное пятнышко на зубе, которое затем начинает разъедать его эмаль, при этом заражая и другие зубы. В результате появляются не только дырки, но и очень неприятный запах изо рта.

Чтобы избежать такой нелицеприятной картины, необходимо лечение кариеса начать сразу же при появлении малейшего подозрения на его появление. Не стоит упускать еще и тот факт, что кариес не только разрушает зубы, а и то, что вредные бактерии попадают из полости рта вовнутрь организма и негативным образом влияют на все внутренние органы, провоцируя различные заболевания сердца, почек, желудка, органов дыхания и т.д. Как видим, одно маленькое темное пятнышко на зубе может стать причиной довольно тяжелых последствий, поэтому лечить кариес нужно сразу и очень быстро.

Комментарии
comments powered by HyperComments