Поиск

Последствия зубных болезней

837 0

Последствия зубных болезней

В отличие от других болезней, заболевания зубов необходимо сразу лечить, чтобы не лишится зуба вообще. 

Существует одно правило распознавания того, что с зубами что-то не ладится, ещё до того, когда зуб разрушится. Обычно это определяется появлением реакции на холодное, горячее или сладкое. Как только зубы стали на это реагировать, необходимо сразу же обращаться к специалистам.

Также как и все платные услуги, стоматология в Москве стоит не малые деньги, особенно когда состояние зуба критическое. Поэтому крайне рекомендуется не затягивать и запломбировать зуб пока ещё можно обойтись пломбой. Если этого не сделать своевременно, то кариес разрушит зуб в течение одного года, ну или максимум до двух лет он ещё сможет служить. Протезирование новых зубов вообще обходится дорого и только в этот момент многие понимают, как важно было беречь родные зубы.

Ошибочно многие считают, что если зуб переболел какое-то время и успокоился, значит всё хорошо. На самом деле зубы не умеют сами лечить себя, а происходит следующее. Пока нерв открыт, зуб болит. Но когда открытый нерв отмирает и уходит боль, зуб по-прежнему остаётся больным, да ещё и с большим отверстием там, где был нерв. Так как зуб не болит, то человеку и дела нет до него, а он в это время, подвергаясь нагрузкам, постепенно разрушается. Кроме того, наличие в нём отверстия значительно уменьшает его прочность, которая с каждым месяцем по мере разрушения уменьшается. Следовательно, если зуб болит, нужно идти к врачу. Если переболел, то тем более нужно идти к врачу, иначе спустя совсем немного времени, уже не будет смысла спасать зуб. Самый надёжный зуб — родной зуб. Если его вовремя сделать, то даже без нерва он будет ещё долго служить, даже если в дальнейшем придётся сменить в нём ни одну пломбу.

Комментарии
comments powered by HyperComments