Поиск

Кусочек солнечной Италии в вашем доме

790 0

Кусочек солнечной Италии в вашем доме

Кто хоть однажды воочию видел художественные изделия, предметы интерьера и украшения из муранского стекла, тот обязательно старается приобрести эти чудные, необычно красивые, вещицы в свой дом, а также купить пару сережек, браслетов или ожерелий к своим нарядам.

Они просто излучают какой-то непонятный манящий свет, с ними в доме становиться уютнее и теплее, а самое простое, ничем не примечательное платье вдруг приобретает какую-то необъяснимую привлекательность. И это, наверное, неудивительно, ведь муранское стекло бижутерия из которого притягивает сегодня к себе миллионы модниц всего света, делается вручную искусными итальянскими мастерами-стеклодувами.

Муранское стекло или его еще называют венецианским, имеет даже не столетнюю, а почти тысячелетнюю историю и производится на прекрасном солнечном острове Морано, хотя поначалу его изготовление было распространено по всей Италии. Еще в те далекие времена это стекло очень ценилось за его уникальность и неповторимость рисунка, да и как могло быть иначе, ведь в него вложены душа и все умение мастеров.

С момента производства различных изделий и украшений из моранского стекла, они приобрели небывалую популярность, сначала в Италии, а затем и в средневековой Европе, что приносило ощутимый доход в казну государства. Чтобы венецианское стекло, а вернее, секрет его производства оставался только достоянием страны, правители страны приняли решение собрать всех умельцев стеклодувов в одном месте. Так и получилось, что все профессиональные мастера были перевезены на остров Мурано.

Это просто уникальный случай, когда производство мурманского стекла дожило до наших дней и не потеряло своей популярности, а наоборот, приобрело ее во все больших масштабах. Если вы хотите иметь у себя небольшой кусочек прекрасной солнечной Италии, то восхитительное декоративное изделие или украшение из венецианского стекла обязательно поможет вам осуществить эту мечту.

Комментарии
comments powered by HyperComments