Поиск

Лечение варикозной болезни лазером

769 0

Лечение варикозной болезни лазером

Варикозным расширением вен называют их структурное изменение, которое выражается в расширении и увеличении длины с образованием извилин и клубков узловатой формы. В большинстве случаев заболевание поражает нижние конечности, при этом женщины страдают от него в три раза чаще представителей сильного пола.

Ранее лечение сводилось к открытой хирургии, однако, с внедрением в медицину современных технологий тало возможным лечение варикозного расширения лазером. Эта методика носит название лазерной эндовенозной облитерации и подразумевает использование водных лазеров с новейшими типами лазерных волокон, называемыми радиальными световодами. Этот метод предполагает воздействие лазерным излучением на слоистую структуру венозных стенок. В результате удаётся не просто заклеить вену, а купировать повреждённые коллагеновые волокна венозных стенок. Подвергаясь воздействию исходящих из радиальных излучений, вена проваривается на протяжении всей толщи стенок, что способствует её превращению в тяжи, состоящие из соединительной ткани.

Эта методика рекомендуется к применению при стволовой форме варикозного заболевания, врождённых венозных формах ангиодисплазии, рецидивах венозных заболеваний и трофических венозных нарушениях. Цена на лечение варикоза лазером достаточно высокая, она достигает 66 000 за одну нижнюю конечность. В процессе лечения применяются уникальные радиальные 2-колечные световоды, что позволяет достичь безболезненности и максимального эффекта. Использование лазерных технологий позволяет достигнуть высокой степени эффективности лечения с минимальным нарушением внутренней структуры организма. Однако высокая стоимость не позволяет сделать эту методику доступной широким массам населения.

Комментарии
comments powered by HyperComments