Поиск

Полезные свойства корицы

701 0

Полезные свойства корицы

Еще в древние времена палочка корицы была равноценна грамму золота. А мудрые целители китайской и индийской медицины не понаслышке знали о целебных свойствах этой приправы. Тогда корица широко использовалась для лечения простуды, кишечной инфекции, плохого кровообращения и упадка сил.

 Сейчас же современные ученые подтверждают большую часть этих утверждений, но кроме этого, они успели открыть еще множество лечебных качеств этой специи. Давайте же рассмотрим их далее.

Корица способна снизить повышенный уровень глюкозы в крови у человека. Шведские ученые доказали, что приправа притупляет возникающее чувство голода и удерживает уровень сахара в пределах нормы. Если вы страдаете диабетом II-го типа, то 1 грамм коричного порошка в сутки поспособствует снижению уровня холестерина, а также триглицеридов в крови.

Корица содержит в себе важные питательные субстанции. В двух ложках корицы имеется половина дневной нормы марганца. Также в специи присутствует необходимое количество клетчатки и кальция.

Корица отлично стимулирует мозговую деятельность. Когда на работе возникает напряжение, и вам необходимо прочистить мысли, то обязательно понюхайте коричную палочку, либо купите себе баночку с эфирным маслом корицы. Ученые давно пришли к заключению, что данный запах улучшает память и стимулирует когнитивные функции.

Специя поможет сбросить лишние килограммы. Американские и английские исследователи пришли к выводу, что корица благоприятно действует на плохой обмен веществ. Помимо этого корица поможет людям, организм которых устойчив к инсулину, что является причиной острого аппетита и, соответственно — набора лишнего веса.

В наши дни купить корицу можно в любом супермаркете, поэтому покупайте эту специю и сполна пользуйтесь ее полезными свойствами.

Комментарии
comments powered by HyperComments