Поиск

Детские кроватки – цена или безопасность

749 0

Детские кроватки – цена или безопасность

Детская кроватка входит в первоочередной список при рождении ребенка, и это не просто мебель, а важный предмет для ребенка. От правильности сделанного выбора будет зависеть самочувствие и здоровье ребенка, ведь в ней новорожденный проводит почти 20 часов в сутки.

Современные мебельные компании предлагают огромный ассортимент детских кроваток, начиная от классических моделей и заканчивая современными моделями, которые имеют встроенные ящики для хранения детских вещей и игрушек, таким образом, запасная пеленка или распашонка, любимая игрушка малыша – будут всегда у вас под рукой. Особого внимания заслуживают кроватки, которые со временем можно раскладывать, то есть они растут вместе с ребенком, таким образом, кровать может использоваться лет до десяти. Хотя по стоимости такая кровать будет и дороже, но в будущем она себя оправдывает.

Факторы, влияющие на цену:

— Стандарт или оригинальность – классическая модель обойдется дешевле, нежели уникальная дизайнерская разработка;- Дополнения – цены на детские кроватки зависят так же от различных дополнений: шкафчики, регулятор высоты ложе, простая кровать или кровать – качалка, позволяет ли конструкция кроватки снимать спинку и пр.;
— Материал – здесь в принципе все понятно, чем дороже будет материал – тем дороже кроватка. Но при выборе необходимо помнить – материал должен быть экологически чистым, желательно, чтобы это была древесина или фанера;
— Безопасность – мебель должна быть прочной и не вызывать сомнения в своем качестве, помните, что ребенок быстро начнет двигаться и прыгать. Обратите внимание на днище кроватки оно должно быть прочным, крепления не должны болтаться. Если это кровать-качалка, то она должна легко фиксироваться в неподвижном состоянии, дверца легко и прочно закрываться, чтобы малыш не смог самостоятельно покинуть безопасную кровать.

Комментарии
comments powered by HyperComments