Поиск

Ангиографы спасают людям жизнь!

668 0

Ангиографы спасают людям жизнь!

Несмотря на то, что медицинские технологии развиваются с каждым днем, количество больных людей с теми или иными сосудистыми заболеваниями, неуклонно растет. Именно от них чаще всего умирают люди по всему миру. И это не заразная болезнь, человек сам виноват в их возникновении. Вся проблема заключается в неправильном образе жизни, который в молодости не дает о себе знать, а в зрелый период может сделать неожиданный и неприятный сюрприз.

Ежедневно тысячи людей умирают от инфарктов и инсультов, сердечной недостаточности, кровоизлияний, тромбозов. Те, кто остается жив, мучаются всю оставшуюся жизнь, многие из которых становятся прикованными к постели или инвалидной коляске. Увы, менталитет наших граждан такой, что они будут терпеть до последнего и не идти к докторам и прибегут лишь тогда, когда болезнь будет на развитой стадии. Многие не верят в то, что доктора могут что-то сделать с инсультами и инфарктами, ведь это не болезнь, они возникают внезапно. На самом деле все не так и все эти явления – следствие сосудистых проблем. Даже если вас ничего не беспокоит, необходимо хотя бы раз в год посещать кардиолога и сосудистого хирурга. Ну, а если проблемы имеются, причем серьезные, вы обязаны это сделать.

Современная медицина позволяет определять предынфарктные и предынсультные состояния, что позволяет спасти жизнь огромному количеству людей. Для обследования больного используются специальные аппараты — ангиографы. [comp=426,55med.ru,pharma,princip%2B]Принцип[/comp] их работы напоминает рентген или томограф, только в данном случае объектом исследования являются сосуды. В кровь вводится специальное контрастное вещество, с помощью которого доктора могут выявить участки, частично или полностью закупоренными атеросклеротическими бляшками. Выявив проблемную зону, можно провести экстренный курс лечения, которые позволит избежать трагедии и спасти жизнь человеку.

Комментарии
comments powered by HyperComments