Поиск

Клинические лабораторные исследования

805 0

Клинические лабораторные исследования

Клинические лабораторные исследования являются комплексом методов, которые используются в полной мере для получения достаточно объективных данных о состоянии различных систем организма. 

Они необходимы врачу для оценки состояния организма и выявление различных патологий. При массовых профилактических обследованиях применяются клинические лабораторные исследования, включающие в себя микробиологические, гематологические, серологические, биохимические и общеклинические виды.

К общеклиническим анализам относится исследование мочи, мокроты, испражнений. Гематологические анализы включают различные исследования крови. Судить об обменных процессах в организме и о составе биологических жидкостях в организме можно по биохимическому анализу. Существующие методы выявления разных антигенов с помощью антител поможет иммунологический и серологический анализ. Микробиологический анализ помогает выявить возбудителей различных болезней – микробов. Не так давно появились анализы на онкомаркеры, являющиеся по – настоящему, спасением для многих больных. Такие исследования помогают выявить болезнь на довольно ранних стадиях развития и обрести полную уверенность, что болезнь излечима.

Если врач назначает всевозможные анализы, значит, в этом есть необходимость, не надо откладывать визит в лабораторию, ведь спокойнее и полезнее будет сдавать анализы в качестве профилактики разных заболеваний.

Комментарии
comments powered by HyperComments