Поиск

Забываем об изнуряющих организм диетах – худеем по методу рефлексотерапии

723 0

Забываем об изнуряющих организм диетах – худеем по методу рефлексотерапии

Как утверждают восточные специалисты, рефлексотерапия – это восстановление баланса в организме человека, благодаря чему и решается проблема ожирения. 

Метод рефлексотерапии – это воздействие на нужные точки тела (меридианы), которые реагируют на самые незначительные видоизменения в организме.

Кто не знаком с таким методом, тот может задаваться таким вопросом: «А как рефлексотерапия может помочь при желании убрать лишние складки?» Чтобы ответить на этот вопрос, нужно заметить, что никакой специалист не будет лечить, пока не ознакомится с конкретной историей болезни. Ведь избыточный вес – это тоже болезнь, а вот какая – и решит врач. Проанализировав ваши проблемы со здоровьем, вам будет предложен какой-либо способ, а возможно и несколько, рефлексотерапии.

Методы в рефлексотерапии для похудения используются такие:

  • Иглотерапия – воздействие на нужные точки при помощи иглы;
  • Акупрессура – здесь используются руки и предметы (специальные) для нужного воздействия на тело;
  • Термопунктура – воздействие температурного фактора (прижигание, прогревание);
  • Криарефлексотерапия – комплексное воздействие на организм холодом.

Так как проблему лишнего веса найти бывает тяжело, она может спрятаться в какой угодно энергетической точке организма, то и рефлексотерапия как метод похудения подойдет любому человеку, страдающего ожирением. Ведь врач-рефлексотерапевт подберет именно тот метод, который подойдет непосредственно вашему организму, ведь этот метод воздействует в целом на систему кровообращения.

Зачастую, рефлексотерапевты уделяют огромное значение стопам, по их мнению, именно это место является центром, который объединяет все человеческие органы. В этом случае вы обретете не только долгожданную фигуру, но и укрепите общее состояние своего организма.

Также рефлекотерапия понижает чувство голода, что также благотворно влияет на уменьшение килограммов. Помогает она и в восстановлении обменного процесса в организме и налаживает функционирование системы внутренней секреции, в связи, с чем лишняя жидкость в организме не задерживается.

Если вы к данному методу похудения добавите еще и правильное питание и физические упражнения (хотя бы зарядку по утрам делайте), то про лишние килограммы и складки вы забудете очень быстро.

Комментарии
comments powered by HyperComments