Поиск

Почему нужно правильно питаться?

913 0

Почему нужно правильно питаться?

Сегодня уже ни для кого не секрет, что правильное питание является залогом здоровья человека и стройности.

В целом, вредных для организма продуктов не существует. Действует одно главное правило: во всём нужна мера. Даже сахар и соль вредными не являются, если употреблять их в пищу в ограниченных количествах.

Естественно, что у каждого человека свой взгляд на правильное питание, который зависит от возраста, состояния здоровья, пола, двигательной активности. Кто-то ест больше, кто-то – меньше, а некоторые вовсе в диетах не нуждаются.

Тем не менее, для того чтобы сохранить здоровье, каждый должен стараться избегать ожирения. Это несложно, достаточно соблюдать несколько элементарных правил: правильное питание . Помните, что жиры в дневном рационе должны составлять лишь 35%, а углеводы – 50%.

Питайтесь разнообразно. Все диетологи мира сходятся во мнении, что употребление в пищу разнообразных продуктов способствует укреплению человеческого здоровья, а скудная и однообразная пища, наоборот, наносит удар по организму.

У большинства людей режим питания зависит от аппетита. Всем известно чувство голода, сигнализирующее о том, что пора подкрепиться. Однако сегодня повышенный аппетит давно потерял свою актуальность. Если раньше, когда велась борьба за существование, он нёс биологический смысл, то сейчас он превратился в своеобразного врага человека, влекущего за собой обжорство. Поэтому руководствоваться исключительно наличием аппетита не следует. Однако отсутствие такового так же нежелательно. Чаще всего эта проблема наблюдается у маленьких детей, родители которых стараются их бесконечно пичкать едой. Оптимальное число приёмов пищи для человека составляет 4 раза в день. Успехов и будьте здоровы!

Комментарии
comments powered by HyperComments