Поиск

Прямой офтальмоскоп

1067 0

Прямой офтальмоскоп

Современные технологии постоянно стремительно развиваются, поэтому и в медицине постоянно появляется усовершенствованное, новое оборудование. Использование такого оборудования позволяет значительно повысить качество и уровень отечественной медицины. К такому медицинскому оборудованию в офтальмологии относится офтальмоскоп, использование которого позволяет значительно упростить процедуру обследования и получать максимально точные результаты.

На современном рынке медицинского оборудования предлагаются офтальмоскопы самых разных моделей и видов. Самыми распространенными среди них являются следующие модели:

•    Прямой офтальмоскоп

•    «Непрямые» модели

•    Оборудование, крепящееся на очки либо шлем

•    Зеркальный и ручной офтальмоскоп.

Несмотря на то, что все эти модели созданы для выполнения только одной цели – осуществления профессионального обследования органа зрения человека, каждая из указанных выше моделей между собой имеет достаточно большое отличие. Различаются они конструкциями, функциональными возможностями, действиями, которыми могут они выполнять, могут отличаться внешним видом и дизайном. Кроме того, есть и различные модификации каждой из моделей, поскольку существует большое количество зарубежных и отечественных компаний, занимающихся производством такой специализированной продукции.  

Наиболее востребованным и распространенным офтальмологическим оборудованием являются прямые офтальмоскопы. Достаточно широкое распространение на рынке получили приборы американского и отечественного производства.

Прямой офтальмоскоп большинства производителей имеет высокое качество и превосходные технические характеристики. В целом, можно смело утверждать, что прямые офтальмоскопы стали уникальным открытием, которое вызвало новый прорыв в офтальмологическом направлении.

Какими же отличительными характеристиками обладает данное оборудование:

•    Пациент и врач находятся на достаточно большом расстоянии друг от друга, а значит, процедура обследования более комфортная

•    Значительно увеличенное поле зрения, благодаря чему можно проводить более точную диагностику

•    В большинстве моделей присутствует система гашения бликов

•    Практически все модели имеют удобный механизм настройки и регулировки прибора

•    Встроенное прямое освещение позволяет организовывать обследование при нерасширенном зрачке

•    Чтобы можно было проводить диагностику под разными углами, предусмотрен специальный наглазник на конце прибора.

Комментарии
comments powered by HyperComments