Поиск

Как пользоваться электрошокером

1106 0

Как пользоваться электрошокером

Популярность защитного оборудования на сегодняшний день является достаточно высокой, ведь уровень преступности на улицах российских городов растет с каждым годом. Тем не менее, выбор подобных аппаратов лучше всего осуществлять при поддержке профессиональных специалистов, поскольку сам потребитель рискует купить для себя некачественный китайский продукт.

 Отличить подделку от оригинала без наличия определенного опыта становится невероятно трудно, а профессиональные охранники и эксперты смогут дать грамотный совет своему клиенту. Впрочем, найти современные электрошокеры и шокеры можно в специализированных дилерских центрах, которые также часто могут располагаться в системе магазинов по продаже оружия. Надо сказать, что, несмотря на свой относительно слабый класс, шокеры могут нанести злоумышленнику весьма серьезные травмы, которые не только обездвижат его, но и заставят пролежать несколько дней на больничной койке. Обеспечивается такая эффективность, прежде всего, тем, что здесь используется достаточно сильный заряд, который при ударе в сердце может привести даже к фатальному исходу.

Разумеется, как и травматическими пистолетами шокерами необходимо уметь пользоваться. Многие неопытные потребители сами наносят себе травмы, поскольку просто-напросто не знают, куда нужно ударят и как действовать. Как правило, самыми уязвимыми зонами на теле человека становятся живот и шея, поскольку здесь присутствуют мягкие ткани и большое количество нервов. При ударе в шею злоумышленник сразу же упадет на землю в параличе, что позволит жертве быстро покинуть место происшествия и найти уже помощь профессионального уровня. Тем не менее, при защите лучше всего не ударять шокером в лицо, поскольку здесь травмы могут быть по-настоящему серьезными.

Комментарии
comments powered by HyperComments