Поиск

Первый поход в поликлинику с ребенком

853 0

Первый поход в поликлинику с ребенком

И вот, вас выписали из роддома. Первую неделю вас практически ежедневно будет посещать патронажная медсестра, которой можно задавать вопросы, касающиеся крохи. Но через некоторое время она будет приходить намного реже. 

Однако когда ребенку исполнится месяц, вам нужно самостоятельно отправиться с ним в разные поликлиники детские вашего города, где ребенка осмотрят необходимые специалисты.

Первый поход мамы с ребенком в поликлинику наиболее сложный. Неизвестно, как малыш будет вести себя в незнакомом помещении и ситуации, как он воспримет человека в белом халате и т.д. Кроме того, неизвестно, сколько вам нужно будет простоять в очереди.

Перед походом в поликлинику мы рекомендуем вам составить список вещей, которые вам пригодятся. Узнайте часы работы вашего участкового педиатра, расспросите его, что необходимо для приема. Вечером, пока ребенок спит, сложите все вещи в небольшую сумку.

Также не забудьте документы: свидетельство о рождении крохи, медицинская карта и медицинский полис. Для первого визита возьмите оригиналы документов, а дальше уже можно заменить их ксерокопиями.

Не берите много вещей! Вам понадобятся чистые пеленки. Предлагаем вам взять 3-4 штуки, так как очень часто маленькие детки писают, когда их оголяют. Если вам не хочется утруждать себя стиркой после посещения поликлиники, можете использовать одноразовые пеленки. Также возьмите с собой 2-3 подгузника, поскольку после осмотра вам нужно будет обязательно сменить его. Также не забудьте взять влажные салфетки, присыпку или детский крем.

Комментарии
comments powered by HyperComments