Поиск

А где лечат военных

768 0

А где лечат военных

Кто обеспечивает порядок на улицах городов, в поселках, в деревнях, кому каждый день приходиться предотвращать и раскрывать тысячи разных преступлений, урегулировать многочисленные бытовые и семейные ссоры. Конечно, сотрудникам наших добросовестных внутренних органов. 

А кто стережет наш покой и безмятежный сон в более крупных масштабах? Да, это уже привилегия и обязанность военных. А кто же в таком случае заботиться о них, об их здоровье, в каких медицинских учреждениях при необходимости им окажут помощь.

Для этого существуют медсанчасти (МСЧ), так называемые поликлиники для людей в форме. Почему-то у многих при упоминании слова медсанчасть возникает ассоциация с небольшим медпунктом, который находится непосредственно на территории какой-нибудь военной части, где медицинский персонал ограничен одним фельдшером. Таблетки, бинты, йод, самые необходимые лекарственные препараты, которые можно, в принципе, найти в любой медицинской аптечке, вот и все, чем лечат наших защитников Родины – это тоже одна из неверных ассоциаций с медсанчастью некомпетентных людей.

Так все-таки, что представляют собой современные медсанчасти. МСЧ в наше время – это прекрасно оборудованные лечебные учреждения, в распоряжении которых находиться самое современное диагностическое оборудование, которое позволят решать ответственные и сложные задачи по медицинскому обслуживанию военных, сотрудников внутренних дел и МЧС, а так же их семей. Поэтому представление многих о медсанчасти – это скорее миф, чем реальность.

Комментарии
comments powered by HyperComments