Поиск

Как выбрать ортопедическую подушку?

747 0

Как выбрать ортопедическую подушку?

Наверное, многие замечали, что неудобная поза во время сна или неудобная подушка могут стать поводом для беспокойства, вызывать боли в позвоночнике и шее. В такие моменты многие задумываются о выборе ортопедической подушки, которая может разрешить хотя бы часть проблем.

Ортопедические подушки появились сравнительно недавно. Наши предки предпочитали мягкие пуховые подушки, которые не совсем отвечают требованиям для удачного положения головы и шеи во время сна. На мягкой подушке голова находится в неудобном положении, что может вызывать ноющие боли, потягивания в спине и так далее. Ортопедическая подушка создана специально для решения таких проблем. Интересным открытием для специалистов всего мира стало то, что подушку необходимо выбирать словно одежду, ведь размер подушки играет огромную роль. Согласитесь, что подушки всегда были стандартных размеров. Это неправильно! На подушке должна помещаться только голова и шея, в этом случае достигается правильное положение для сна, обеспечивается комфортное состояние для шеи, а голова находится в удобном равновесии.

Выбирая подушку для себя и своих близких, нужно также помнить о том, что подушку нужно подбирать по длине и высоте. Так, для взрослого человека, обладающего большими габаритами, отлично подойдет подушка стандартных размеров — 50х70 см, для людей среднего роста — 60х40, детские подушки должны быть не больше размеров 20х30 (для малышей) или 50х40 сантиметров (для детей более старшего возраста).

Очень удобно то, что сегодня можно купить ортопедическую подушку в специализированных магазинах, менеджеры которых смогут подсказать вам не только ваш оптимальный размер подушки, но также предоставят возможность подобрать материал и жесткость подушки.
Материал, как ни странно, также играет весомую роль при выборе подушки. Материал, из которого она изготовлена, должен быть прочным, легко стираться и возвращаться к своему первоначальному состоянию. То же самое можно сказать и о наполнителе подушки. Согласитесь, что во время сна подушка деформируется, мы ее изменяем за счет давления своего тела. Это означает, что хорошая подушка всегда должна возвращаться в свое первоначально положение. Высоту и жесткость подушки нужно выбирать, исходя из той позы, в которой вы предпочитаете спать. Так, для любителей спать на животе лучше не покупать слишком высокую подушку, это приведет к неестественному положению головы. Также высота подушки зависит от роста и веса человека.

Покупая ортопедическую подушку, не стесняйтесь консультироваться с продавцами, ведь правильный выбор обеспечит вас комфортным сном, не приносящим неудобства и боли!

Источник: askona.ru

Комментарии
comments powered by HyperComments