Поиск

Ринопластика

619 0

Ринопластика

В подростковом возрасте очень часто возникают комплексы из-за не красивой формы носа. Может быть сама форма носа особо и не беспокоила бы его владельца, но зачастую не эстетичная форма носа отражается на красоте всего лица. 

Человека, уже пожившего с таким носом длительное время, этот факт мало тревожит, но в возрасте до 30-ти лет люди не перестают комплексовать по этому поводу.

Пластическая хирургия в мировой медицине существовала уже давно, но ринопластика носа начинает свою историю примерно 25 лет назад. Тогда была проведена первая операция, в ходе которой была изменена форма носа, благодаря вмешательству пластических хирургов. Это дало старт развитию пластики носа во всём мире и на сегодняшний день каждое уважающее себя медицинское учреждение старается развиваться в этом направлении. Ведь пластика носа призвана не только исправлять природные дефекты, но и приводить в первоначальное состояние нос после травмы. Как и любой другой орган или часть человеческого тела, нос сделан не совсем для красоты, это всё таки дыхательный орган и его повреждение может нарушить дыхание человека. Именно поэтому в этом направлении ведутся постоянно исследования для достижения лучших результатов и сокращения времени на проведение операции. Ведь операция может длится до двух часов и за этот период времени доктора, проводящие операцию, изрядно устают. А усталость — это снижение внимательности и, как следствие, увеличение вероятности отрицательного исхода операции.

Чем удачней и профессиональней будет сделана ринопластика носа, тем быстрее заживут швы, оставленные пластическими хирургами во время операции, а также нос будет не так сильно болеть. После операции пациент ещё 10 дней ходит с повязкой на носу, которая способствует уменьшению отека травмированных тканей и быстрому заживлению швов. По прошествии этого времени, если всё благополучно, швы снимаются и после реабилитационного периода пациент получает желанный нос красивой формы.

Комментарии
comments powered by HyperComments