Поиск

Какие факторы влияют на стоимость натяжных потолков

721 0

Какие факторы влияют на стоимость натяжных потолков

То, сколько стоит на рынке квадратный метр натяжных потолков, зависит от ряда факторов, в том числе:

  • стоимость материалов (собственно натяжного потолка и расходников),
  • стоимость услуг по монтажу.

Так, для таких конструкций могут использоваться различные материалы — глянцевые, матовые, сатиновые и декоративные полотна. Кроме того, квадратный метр цветного несколько дороже белого натяжного потолка.

Осуществляя подбор цвета натяжного потолка для других помещений, можно воспользоваться следующими советами:

— в небольшой кухне будет уместен красный потолок, поскольку этот цвет стимулирует аппетит,

— для гостиной, особенно такой, где часто проводятся дружеские вечеринки, прекрасно подойдет желтый цвет, оттенки которого можно подобрать по каталогам цвета натяжных потолков. С его помощью можно добавить веселья и непринужденности.

Спальню также желательно выдерживать в спокойных холодных оттенках зеленого или синего. Правильный подбор цвета натяжных потолков должен осуществляться по принципу «нравится — не нравится» и подходить по стилистике. Однако если вы привыкли мыслить нестандартно и полны энергии, то вы можете оформлять потолки в спальне необычным красным цветом. Примечательно, что натяжные потолки в спальне можно выполнить и в виде звездного неба. Правильно расположенные светильники помогут вам создать непринужденную и романтическую атмосферу.

Ширина потолка также оказывает существенное влияние — чем меньше в конечном итоге швов, тем дороже будет полотно.

При покупке натяжных потолков в квартиру цена за метр интересует покупателя в первую очередь. Здесь, как ни странно, есть одна ярко выраженная тенденция — как правило, материалы отечественного и китайского производства дешевле, чем аналогичные европейские, например, французские. Стоимость может увеличиваться и из-за непростых монтажных работ — например, в том случае, если в помещении много углов или если в большом количестве присутствуют усложняющие элементы — внутренние вырезы, колонны и так далее. Дополнительным факторами увеличения цены за квадратный метр могут являться транспортные услуги по доставке, грузчики и использование строительных лесов (они будут необходимы в том случае, если высота потолка более трех метров).

Если говорить о материалах, то стоимость квадратного метра зависит не только от самого материала, но и от дополнительных комплектующих. Так, чем больше периметр помещения, тем большее количество крепежных элементов, заглушек и багетов потребуется. Кроме того, колоссальное влияние на итоговую стоимость натяжного потолка (квадратного метра) оказывают характер и количество закладных деталей, необходимых для установки гардин, сигнализации, вентиляции, коммуникационных труб и светильников.

Комментарии
comments powered by HyperComments