Поиск

Что такое блефаропластика

1087 0

Что такое блефаропластика

Блефаропластика является пластической операцией по коррекции век. В области пластической хирургии и хирургической косметологии данная методика относится к наименее травматичным вмешательствам. Она давно зарекомендовала себя как наиболее эффективный и быстрый способ избавления от морщин и «мешков» под глазами, а также от нависания век, ограничивающего периферическое зрение.

В большинстве случаев данную операцию показано проводить пациентам, которые достигли тридцатилетнего возраста, однако в случаях, когда определенные косметические дефекты в области век появляются в более молодом возрасте, подобные операции также проводятся.

Стоит ознакомиться с перечнем косметических проблем, которые могут устраняться блефаропластикой:

  • «мешки» на веках;
  • нависание кожи век, что ухудшает зрение;
  • морщины в области глаз;
  • симптом «печального» взгляда;
  • врожденные деформации век или их деформация вследствие травм или предыдущих оперативных вмешательств.

Подробнее о пластике век (блефаропластике) можно узнать на этом сайте — http://blepharoplastika.ru/. В чем же преимущества блефаропластики?

Для данной операции характерен короткий период реабилитации. Отеки или гематомы после проведения оперативного вмешательства в области век исчезают довольно быстро. Чтобы реабилитационный период стал еще короче, целесообразно применить лимфодренаж, массаж или другие физиотерапевтические процедуры.

Важным плюсом этой косметологической процедуры является то, что она проводится под общей анестезией, поэтому коррекция век абсолютно безболезненна. После данной операции даже трудно увидеть шов, поскольку он очень тонкий.

Пластика век не способна кардинально поменять внешний вид, а лишь сделает пациента более молодым на вид. Кроме этого, домой можно идти уже за один день после операции.

Как и любое медицинское вмешательство, оперативная коррекция век может иметь определенные осложнения:

  • повреждения слизистой глаз;
  • эктропион — неправильное расположение внешней части нижнего века;
  • выпячивание глаз.

Оценить результаты операции на веках можно при ознакомлении с фото «блефаропластика: до и после». При этом надо помнить, что результативность зависит от особенностей строения кожи, возраста, анатомического строения впадин, в которых размещаются глазные яблоки, а также от состояния окружающих тканей.

Комментарии
comments powered by HyperComments