Поиск

Оздоровительные курорты в России и за рубежом

968 0

Оздоровительные курорты в России и за рубежом

Всем известно, что неблагоприятная экологическая обстановка, стрессы, перегрузки на работе, неправильное питание являются причинами возникновения недомоганий, депрессий, острых и хронических заболеваний.

Поэтому когда приходит время отпуска, люди, которые следуют рекомендациям врачей и следят за собой, приобретают путевки в санатории с целью набраться бодрости и здоровья, чтобы порадовать своей энергией и работоспособностью себя, своих близких и начальство на производстве. И это правильно, ведь, как гласит народная мудрость: «Было бы здоровье, а остальное приложится».

Куда же поехать россиянину, чтобы подлечиться и полноценно отдохнуть?

Во-первых, не будем сбрасывать со счетов местные санатории, где можно пройти курс лечения и отвлечься от бытовых и рабочих проблем, не потратив при этом много средств и не выезжая за пределы региона. Жители Омска, к примеру, могут приобрести путевки в санатории «Русский лес», «Омский», «Оазис», «Ника» и др. Здесь их ждут уютные номера, диетическое питание, необходимые лечебно-профилактические процедуры, развлекательные мероприятия.

Во-вторых, среди наших соотечественников набирают популярность оздоровительные туры как по России, так и за рубеж. Россия богата климатическими курортами, т. е. такими местами, где в качестве основного лечебного фактора используются особенности целебного климата. Это такие зоны как Черноморское побережье, Краснодарский край, Кабардино-Балкария и др.

На этих курортах люди принимают воздушные и солнечные ванны, купаются в море, дышат целебным морским, горным или лесным воздухом. Кроме того, на некоторых курортах применяются грязелечение, бальнеотерапия. Все эти природные факторы, а также спокойная обстановка и положительные эмоции укрепляют нервную, сердечно-сосудистую и иммунную системы. Отдых в санатории дает мощный заряд энергии на весь последующий год.

И в-третьих, многие россияне выезжают для отдыха и лечения за рубеж и в первую очередь в Израиль, чьи климатические курорты заслужили признание благодаря целебному воздействию Мертвого моря. На его побережье воздух необыкновенно насыщен кислородом и минеральными веществами. А атмосферное давление здесь очень высокое. Благодаря таким уникальным особенностям климата здешнее жаркое солнце не вызывает ожогов.

Морская вода здесь также обладает целебным воздействием, а окружающая природа богата минеральными источниками и полезными грязями, что тоже используется для лечения. Санатории Израиля расположены, как правило, в заповедной зоне с чистейшей экологией.

Итак, выбирайте для себя любое доступное направление для отдыха и будьте здоровы!

Комментарии
comments powered by HyperComments