Поиск

Ванночки для ваших ручек

865 0

Ванночки для ваших ручек

Ногти женщины – это по сути ее «лицо», поэтому они постоянно требуют надлежащего ухода. Красота ногтей и рук заключается не только в еженедельном посещении салона, но и в ежедневном домашнем уходе. Нанесение крема для рук, банальное мытье, увлажнение, специальные ванночки для рук – важные составляющие не только красивых ногтей и рук, но и образа женщины в целом.

На сайте onwomen.ru вы сможете поделиться своими секретами красивых и ухоженных рук, а также освоить много нового: познакомится со способами ухода за руками, инновационными средствами и просто с читательницами блога.

Ванночки для ногтей можно делать самостоятельно, на это не обязательно тратить много денег и времени, достаточно хотя бы раз в два-три дня уделять рукам минут двадцать. Такие ванночки достаточно эффективны, помогают предотвратить расслаивание ногтевой пластины, убирают желтизну, делают ноготь крепким, здоровым, блестящим.

Для ногтей особенно полезны маски и ванночки на основе лимонного сока, картофеля, йогурта, отваров и настоев трав, морской воды. Кстати, морскую воду можно приготовить дома, если в ближайшие дни вы не планируете поездку на море. Для этого вам потребуется йодированная или морская соль, вода и несколько капель йода. Для ногтей такая ванночка невероятно полезна – она укрепляет ногти, однако пересушивает кожу рук, поэтому после применения необходимо побаловать ваши ручки питательной маской или нанести проверенный, любимый крем.

Чтобы руки были всегда ухоженными, одних ванночек и маникюра недостаточно, необходимо защищать руки от моющих средств и активных ПАВ, которые входят в состав большинства порошков. Для этого есть простой секрет – по возможности делайте домашнюю работу в перчатках! Ваши ручки и ногти «скажут» вам спасибо и порадуют безупречным внешним видом.

Комментарии
comments powered by HyperComments