Поиск

Microsoft Office

915 0

Microsoft Office

К числу основных причин массового распространения ПК относится возможность электронной обработки всевозможной документации. Как правило, основные операционные системы обладают встроенными средствами для электронной обработки данных, однако их возможности меркнут перед специальным операционным обеспечением, которые именуются офисными приложениями.

В настоящее время верхние позиции на рынке занимают несколько приложений но, конечно же, безусловным лидером является microsoft office, название, которое знакомо каждому.

В состав этого программного обеспечения, чья история насчитывает несколько десятилетий входит несколько основных приложений. В первую очередь речь идет о Microsoft Word, позволяющего работать с текстовыми документами. Не будет преувеличением сказать, что львиная доля всей современной печатной продукции, изготовлена при помощи данного приложения. Работать с электронными таблицами позволяет приложение Excel, как и в первом случае, оно занимает ведущие позиции, превратившись в стандарт и сравнительный эталон для конкурентов. При помощи Access пользователь имеет возможность создавать базы данных и управлять ими. Последнее приложение в большей мере рассчитано на корпоративных клиентов, хотя и рядовой пользователь сможет найти для него соответствующую сферу применения, к примеру, создать домашнюю библиотеку.

 

Кроме этого в состав Microsoft Office входит еще ряд приложений, которые дают пользователю неограниченные возможности для развития. Данное программное обеспечение является безусловным лидером в своей сфере и серьезных изменений пока не предвидится.

Комментарии
comments powered by HyperComments