Поиск

Все для ванной: советы по дизайну

971 0

Все для ванной: советы по дизайну

Местом, в котором можно расслабиться, уединиться, восстановить утраченную энергию, можно назвать ванную комнату. Как обычно, практически никто не уделяет особого внимания дизайну интерьера ванных комнат, а зря. А ведь от этого помещения зависит Ваше настроение на весь день, ведь обычно оно является первым пунктом утром и последним вечером. Поэтому стиль и интерьер этой комнаты играет большую роль в формировании Вашего настроения.

Особо большим пространством эта комната не располагает, поэтому и все для ванной должно быть компактным, функциональным, красивым и качественным. Как ни странно, удачным выбором изготовителя мебели будут отечественные фирмы. Они обладают современным оборудованием, которое гарантирует высокое качество, применяют новые технологии, поэтому мебель выглядит достойно и имеет право на конкуренцию даже с итальянскими или финляндскими производителями. К тому же стоимость намного ниже, чем у зарубежных.

В стандартную комплектацию мебели для ванной входит раковина с тумбочкой, зеркало, шкаф или пенал, иногда подвесной шкафчик или напольная тумбочка (все зависит от размеров пространства). Для того, чтобы определить качество, нужно обратить внимание на краску, ручки, ножки должны быть из хромированного металла. Если какой-то пункт не выполнен, то это явный признак того, что мебель невысокого качества. Следующим пунктом в обследовании будет анализ раковины, конечно, никаких сколов или вмятин быть не должно. Глухой звук при стуке говорит о внутренних трещинах. Интерьер ванной должен быть устроен по Вашему желанию, чтобы радовать только Вас. Но на функциональность следует обратить внимание. Для простоты уборки и сохранения внешнего облика мебели, не следует плотно устанавливать тумбу с раковиной к стене. Внимательно рассчитывайте габариты мебели относительно размеров ванной комнаты. Для ванных небольших размеров идеально подойдут подвесные шкафчики. А для счастливых обладателей просторных ванных комнат, существует огромное количество тумб, пеналов, шкафов, различных комплектом мебели – в общем, все для ванной! А разобраться в этом помогут продавцы-консультанты, которые могут дать дельный совет.

Комментарии
comments powered by HyperComments