Поиск

Делаем армирование пола

957 0

Делаем армирование пола

Чтобы сделать армирование пола, вам следует приобрести металлическую сетку, которая будет иметь ячейки шириной 1 – 1,5 см и толщину 4 мм стальной проволоки. Также следует учитывать, что не нужно, чтобы сетка лежала на напольном покрытии. Так, ее нужно закрепить на специальной монтажной подставке.

Этот способ армирования пола подойдет, если вы будете производить армирование пола, который будет обладать бетонным основанием.

В том случае, если основание покрытия для полов будет отсыпного типа, в стяжке одним слоем сетки обойтись тяжело. Также желательно положить сетку из металла также внутрь керамзитовой подушки, что в несколько раз увеличит технические показатели пола. В наше время появились специализированные добавки к различным строительным смесям, которые разрешат вам отказаться от традиционного способа армирования пола. В цементный раствор предпочитается добавление полипропиленового фиброволокна.

Однако армированная стяжка нужно преимущественно в помещениях, где будет предполагаться большая нагрузка на поверхность пола. К примеру, если в помещении будет много мебели (мебельный салон), частой ее перестановки и т.д. Просто необходимо проводить армирование в хозяйственных постройках, складах и гаражах. Если вы хотите сделать бетонное основание около дорожек, следует выполнять его по технологии, которая будет близка к армированию стяжки пола.

В изготовлении данного типа строительной работы присутствует некоторая сложность: здесь нужно добиться идеальной ровности поверхности пола. Однако, так вы не будете стеснены в средствах, поэтому, после того, как армированная стяжка высохнет на полу, следует сделать обязательно еще один слой, который будет изготовлен из самовыравнивающейся смеси. В таком случае ваш пол станет по – настоящему идеально ровным, после чего вы сможете положить на него не только. В результате, вы сможете положить не только традиционную паркетную доску, а также оригинальный художественный паркетный рисунок, который будет произведен из ценной породы дерева.

Комментарии
comments powered by HyperComments