Поиск

Преимущества консультации личного диетолога

829 0

Преимущества консультации личного диетолога

Далеко не секрет, что правильное питание — фундамент хорошего здоровья, долголетия и идеальной фигуры. Многие люди, в попытке похудеть, используют много разных методов, которые начинаются модными диетами и заканчиваются изнуряющими тренировками, но в некоторых случаях результат так и не появляется.

 Чаще всего причина лишнего веса и плохого самочувствия кроется в нарушенном обмене веществ. Ведь, как правило, молодые люди, злоупотребляя фаст-фудами и энергетическими напитками, не задумываются о последствиях для своего организма. Проходит всего несколько лет и процесс обмена веществ нарушен, и, как следствие, избыточный вес и различные заболевания не заставят себя ждать.

Для того, чтобы привести свой организм в порядок лучше всего обратиться за советом к специалисту. Проведя ряд необходимых анализов, личный диетолог порекомендует, приемлемый и необходимый именно вашему организму ,список продуктов, а так же скажет от употребления каких продуктов лучше всего воздержаться. Поскольку весь перечень подбирается индивидуально и обязательно с учетом потребностей данного конкретного организма, то не придется сидеть на диете, ограничивая свой рацион питания или, наоборот, есть ненавистные вам продукты. И, как только будет происходить восстановление обмена веществ, лишние килограммы будут таять сами собой, практически без всяких усилий с вашей стороны.

Многие специалисты диетологи утверждают, что не существует общих правил приема пищи, как впрочем и общего полезного рациона. Поскольку каждый организм строго индивидуален, то фразы типа «не ешь вечером» или «откажись от мучного и сладкого» далеко не панацея для каждого. Некоторые едят по вечерам и чувствуют себя превосходно. Именно поэтому так важно подобрать свой рацион питания и только хороший специалист сможет в этом помочь.

Комментарии
comments powered by HyperComments