Поиск

Эффективно снимаем ломку

624 0

Эффективно снимаем ломку

Обычно при наркомании снятие ломки впервые делают с помощью медикаментозных препаратов. Больной использует информацию по наркологии, а также советы «бывалых» наркоманов, которым удалось самостоятельно снять ломку и преодолеть тягу к наркотикам.

Самостоятельное назначение средств малоэффективно, поскольку больной плохо представляет себе, что именно представляет собой наркомания в целом, их влияние на человека и, собственно, сам процесс снятия ломки. В результате, подобное лечение практически не дает никакого результата, может помочь только в некоторых случаях, и лишь, к сожалению, на короткое время, что является не очень эффективным.

Но почему процент выздоравливающих так низок? Действенны ли методы, которые применяются при самостоятельном лечении? Далее мы перечислим известные способы снятия ломки.

1. Снотворные препараты. Снять ломку таким способ звучит очень заманчиво. Они думают, что можно принять таблетку, после чего проснуться и начать жить новой жизнью, забыв о наркомании. Такое лечение длится не день, благодаря чему больные принимают немаленькую дозу снотворного. Но такой способ практически не помогает снять ломку, однако, надеясь на выздоровление, наркоман начинает применять этот аппарат снова и снова. Для организма такое «лечение» может принести тяжелые последствия: интоксикация, перегрузка печени и привыкание.

2. Наркоман принимает вещества, которые будут каким– либо образом заменять наркотик. Так, при замене одного наркотика другим, больной хочет произвести снятие ломки, однако, наоборот, только усугубляет ситуацию. Так, повышается толерантность человека к наркотическим веществам, тем самым провоцируя усиление ранее начавшейся зависимости.

3. Наркотик заменяется алкоголем. Здесь делается еще хуже – здесь речь о снятии ломки не идет, поскольку спиртное только ненамного притупляет желание повторить употребление наркотика. Для продления этого эффекта наркоман должен пить фактически постоянно, что будет только, усугублять отравление организма. Это может вызвать также привыкание. А так как этот синдром будет продолжаться, больной снова начинает возвращаться к наркотикам.

Если вы точно не знаете эффективного способа снятия ломки, помочь человеку избавиться от наркомании, вылечить наркозависимость – вам поможет центр помощи зависимым для лечения всех видов зависимостей. Снятие ломки, УБОД и детоксикация, курс последующей реабилитации, наркозависимым людям нужно проходить под ежедневным наблюдением врачей и других специалистов.

Комментарии
comments powered by HyperComments