Поиск

Профессиональное заболевание спины

1045 0

Профессиональное заболевание спины

Если Вы сидите неподвижно по восемь часов в день, пять раз в неделю, если Ваша деятельность связано с интеллектуальным трудом, Вы – оператор, кассир, программист или офис-менеджер, тогда скорее всего, в скором времени Вы ощутите на себе все прелести профессионального заболевания спины.

 Дело в том, что неподвижный образ жизни приводит к тому, что мышцы спины ослабевают и становятся дряблыми. К тому же, неправильное положение за рабочим столом, приводит к нарушению осанки. Отсюда – ноющая и тянущая боль и неприятные ощущения в области спины и шеи.

Как исправить положение? К сожалению, волшебного способа, избавления от тянущей боли в ту же минуту – нет. Скорее всего, Вы зарабатывали хроническое заболевание долгие недели и месяцы, поэтому лечить его нужно уже комплексно. Боли в спине лечатся ежедневными физическими нагрузками и контролем за ситуацией.

Первое, что Вам поможет при профессиональном заболевании, это пятиминутная зарядка каждый час. Вам необходимо натренировать мышцы спины и сделать их сильнее, тогда ноющая боль отступит.

Второе, это контроль осанки. Следите за тем, как Вы сидите и ходите. Плечи должны быть расправлены, а живот подтянут, голова поднята вверх. Таким способом, Вы натренируете не только мышцы спины, но и задействуете мышцы пресса. Очень скоро Вы заметите приятные изменения во внешнем виде, походке и настроении.

Последняя самая приятная процедура – это массаж. Его можно делать, как в домашних условиях, так и у специалиста. Однако, лучше, чтобы человек, который будет массировать Вам спину, имел медицинское образование или хотя бы представление об анатомии и строении человека, иначе такая процедура может принести не пользу, а вред.

Комментарии
comments powered by HyperComments