Поиск

Как выбрать видеокамеру?

1578 0

Как выбрать видеокамеру?

В настоящее время ассортимент видеокамер огромен. В результате у каждого человека есть возможность найти ту модель, которая станет наилучшей.

Например, видеокамеры в Одессе рассчитаны на клиентов с разными предпочтениями, поэтому очень важно знать особенности предстоящего выбора. На что нужно обратить внимание?

1. Тип видеокамеры.

Если вы покупаете видеокамеру для семейного использования, вы можете выбрать MPEG2. Видеозапись может осуществляться с разрешением 720*576. В этом случае у вас будет возможность посмотреть видео, которое вы засняли, сразу.

Blu-ray – это цифровые камеры, записывающие видео в качестве Full HD с разрешением 1920*1080. У вас есть возможность записывать видео, отличающееся более высоким качеством.

HDD. В данном случае будет возможность записи видео на жесткий диск, являющийся встроенным. Видео может записываться с разрешением 720*576, а его форматом будет MPEG2.

Лучше всего выбирать Flash. В этом случае флэш-память используется для того, чтобы данные записывались и хранились. У моделей может быть либо встроенная память, либо специальный слот. Преимущества моделей с Flash – это компактные размеры и небольшой вес.

2. Желательно, чтобы выбранная модель была со слотом для флэш-карт, так как ее использование будет самым легким.

3. Желательно, чтобы разрешение видео было высоким, ведь в этом случае оно будет качественным. К тому же у вас будет возможность просмотреть его на телевизоре либо мониторе. Минимальное разрешение – 1440*1080. Обратите внимание на то, что картинка должна быть широкоформатной, поэтому оптимальным соотношением будет 16:9.

4. При выборе видеокамеры, обратите внимание на то, что жидкокристаллический экран должен поворачиваться в диапазоне 180 – 270 градусов. Это позволит контролировать процесс съемки.

5. Обратите внимание на количество режимов съемки, так как их должно быть, как можно больше.

6. Выбирайте видеокамеру с частотой кадров 50 в секунду.

7. Выбирайте видеокамеру с оптическим зумом, ведь в этом случае увеличение может происходить за счет специальной оптики.

Комментарии
comments powered by HyperComments