Поиск

Как лечить гепатит C?

1060 0

Как лечить гепатит C?

Гепатит C является инфекционным заболеванием печени, которое развивается из-за вируса гепатита C. Приблизительно у 70% больных заболевание переходит в хроническую форму, что представляет наибольшую опасность.

  Хронический гепатит может стать причиной цирроза печени либо образования раковой опухоли. Если лечение будет проведено вовремя, желаемый результат может быть достигнут. Необходимо отметить то, что в 60 – 80% случаев на начальных этапах заболевания достигается полное излечение. Однако для достижения данного результата следует, как можно раньше обратиться к врачу.

Как должно проводиться лечение гепатита с?

Чаще всего люди с гепатитом C в острой форме не лечатся, так как не знают о том, что больны. Если человек знает о контакте с людьми, являющимися вирусоносителями, узнать о заболевании можно раньше. Благодаря проведению терапии можно избежать развития хронического гепатита C.

Что делать, если заболевание перешло в хроническую форму? Если тесты на кровь, а также проведение биопсии печени позволили поставить неутешительный диагноз, терапию следует проводить по строгим указаниям врача. В это время следует принимать медицинские препараты, которые могут быть очень дорогими. К тому же лекарства имеют побочные действия, среди которых можно отметить усталость, головные боли, тошноту, повышение температуры тела, депрессию, нарушение функционирования щитовидной железы. Очень важно не только проводить лечение, но и регулярно сдавать кровь на анализ, ведь это позволит узнать то, как функционирует печень. После того, как терапия подошла к концу, следует провести тщательное обследование. В некоторых случаях есть необходимость проводить биопсию печени раз в четыре – пять лет.

Если есть необходимость провести повторное лечение, терапия должна быть начата только после консультации с врачом. Проведение зависит от прежних результатов, реакции организма на прием препаратов, дозировки лекарств, а также генотипа вируса C.

Комментарии
comments powered by HyperComments