Поиск

Биоревитализация

2057 0

Биоревитализация

Довольно часто во многих модных журналах либо рекламных буклетах появилось новое слово биоревитализация. При помощи данной методики различные салоны красоты и клиники обещают полное восстановление эластичности и тонуса кожи. Что же это такое, пустые обещания или новейшее достижение в современной косметологии?

«Биоревитализация» переводится как «биооживления». Это не метод борьбы с морщинами, это методика полного восстановления тонуса, цвета и эластичности, которые присущи только молодой коже. Также данная процедура способна надолго защитить кожу от воздействий свободных радикалов. К задачам данной методики относится не столько улучшение внешнего вида кожи (хотя это тоже немаловажно), сколько восстановление её внутренней среды, характерной для молодой кожи, биоревитализация действительно способна замедлить её старение.

Происходит омоложение при помощи внутрикожных инъекций с гиалуроновой кислотой, только натуральной и химически неизменённой. Она немедленно начинает способствовать восстановлению водного баланса и воссозданию идеальных условий для жизнедеятельности клеток кожи. Как результат внешний эффект по прошествии некоторого времени усиливается за счёт того, что восстанавливаются собственные, естественные свойства тканей.

Результат биоревитализации делится на «быстро» и «медленно». Быстро, буквально сразу после процедуры происходит разглаживание морщин и складок, что достигается при помощи введения гиалуроновой кислоты именно в те места, в которых её нехватка очевидна. Это визуальный эффект, он является временным (7-14 дней). Конечная цель процедуры — это активация выработки клетками кожи собственной гиалуроновой кислоты, а также синтеза волокон эластина и коллагена. Таким образом, происходит реставрация стареющей кожи, естественно, что процесс этот медленный и постепенный. Этот результат является более стойким (до трёх месяцев).

Следует понимать, что на сегодняшний день не существует ни одного препарата, способного полностью отменить старение, его можно только отсрочить. Поэтому процедуры биоревитализации необходимо регулярно повторять, иначе рано или поздно кожа вернётся к исходному состоянию.

Комментарии
comments powered by HyperComments