Поиск

Интересные факты о вреде курения

891 0

Интересные факты о вреде курения

Почти 90 % людей земного шара хоть раз в жизни пробовали курить, курение настолько проникло в обыденную жизнь, что в наше время воспринимается как событие совершенно не привлекающее внимание. И по большому счету бороться с курением большинство из курящих и не собираются.

 Но не пора бы задуматься о том, что пришел час бросить курить. Тем более, сейчас есть масса препаратов, которые помогут справиться с никотиновой зависимостью, к примеру, пластырь никоретте. Также стоит напомнить, прежде чем начать пользоваться никоретте противопоказания необходимо прочитать, чтобы избежать дополнительных проблем со здоровьем.

Если вы еще не решили бросить курить, то приведем несколько фактов, с которыми сталкиваются специалисты, занимающиеся проблемами табачной зависимости. Ежедневно каждые шесть секунд в мире от последствий частого курения и связанных с курением заболеваний умирает один человек. Возможно, это трудно представить, но так и есть, и этот факт показывает пугающую масштабность, касательно опасности курения.Из всех живущих людей на земле, даже тех, кто не курит, но поневоле является пассивным курильщиком, в течение года умирает около 600 000 человек.Из ста людей, которые ежедневно выкуривают до пятнадцати сигарет, десять умирают от онкологических заболеваний. Каждый год примерно 15% смертей связаны с инсультом либо ишемической болезнью сердца. Получается около восьми миллионов человек в год, и 70% среди этих умерших курили или же часто употребляли алкоголь.Надеемся, прочитав эти факты, вы задумаетесь и прямо с этого момента начнете бороться с опасной никотиновой зависимостью.

Если же вы не переживаете о своем здоровье, то подумайте своих близких, которые могут стать пассивными курильщиками. Помните, что пластырь никоретте может вам помочь. Никотин, находящийся в пластыре, проникает в организм через кожу и препятствует появлению недомогания, которое связанно с недостатком привычного объема никотина в организме курящего человека. Не раздумывайте над тем, помогает ли пластырь никоретте, он действительно эффективен. Применение пластыря позволяет не курить и не думать о сигаретах в течение дня. Никоретте очень легок в использовании — наносите утром, а перед сном снимайте, к тому же окружающие и не заметят, что вы его носите. Так что вперед, к здоровому образу жизни.

Комментарии
comments powered by HyperComments