Поиск

Диета Дюкана

1067 0

Диета Дюкана

В мире разработано множество диет. Не все они эффективны, особенно монодиеты – когда рацион включает в себя несколько продуктов. Так можно быстро похудеть, но это будет стоить физических и психологических сил. Белковая диета Дюкана же включает в себя множество продуктов. Помимо избавления от лишних килограммов, можно и хорошо очистить организм. В чем заключается диета Дюкана?

Всего лишь в изменение режима питания. Упор в основном делается на белковое питание, небольшое количество углеводов и минимальное потребление жиров. Исходя из этого, можно сформировать полноценное питание, то есть в отличие от жестких диет, в этом случае не приходится голодать. Кушать можно в любое время. Главное, придерживаться определенных правил.Каждый день нужно выпивать полтора литра воды. Негазированной простой водой. Чай, кофе, соки и тому подобное не входят в это. Каждый нужно съедать по две столовых ложки овсяных отрубей. Их можно запивать водой или обезжиренным йогуртом. Это необходимо для профилактики запоров. Каждый день нужно гулять на свежем воздухе. Принимайте витаминные комплексы.

Первый этап диеты называется Атака. Ее максимальная продолжительность – десять дней. Во время нее можно употреблять только белковые продукты. Все разрешенные продукты можно есть в любом количестве. К ним относится мясо птицы, нежирное мясо, почки, печень, телячьи язык – все это должно готовиться без использования жира. Можно есть и морепродукты, а также яйца, нежирные сорта ветчины. Кисломолочные продукты разрешены только без содержания жира. Из овощей и фруктов можно лимоны и маринованные огурцы. Второй этап диеты заключается в Чередовании. Разрешено есть все овощи, за исключением картошки. Также запрещены все бобовые, авокадо. И также нельзя ничего жарить, только запекать или варить. На третьем этапе можно добавлять калорийные блюда, но они должны чередоваться с обычными днями. И на заключительном этапе происходит стабилизация веса. На этом отрезке можно есть все, но Дюкан рекомендует один день в неделю употреблять только белки.

Комментарии
comments powered by HyperComments