Поиск

Выбор очков: условия, определяющие успех в восстановлении зрения

982 0

Выбор очков: условия, определяющие успех в восстановлении зрения

Человеку дано 2 глаза и всего 1 рот, дабы больше видеть и меньше разговаривать. Но как выполнять эту функцию, заложенную самой природой, если органы зрения по разным причинам подводят?

 Сторонники нетрадиционной медицины с ответом на этот вопрос медлить не станут: конечно, нужно бороться за восстановление зрения (есть побольше морковки, ограничить нагрузку на глаза, выполнять специальные упражнения для их тренировки). И будут, между прочим, совершенно правы, так как сдаваться при возникновении таких проблем не стоит никогда и если уж не вышло проблему предупредить, ее непременно нужно решать. Благо, техник безопасного восстановления работы зрительных органов разработано немало, причем не только в народной медицине.

Другой вопрос, что без помощи профессионального врача этот процесс и начинать не стоит: коррекция зрения – это такая же операция, как и лечение серьезного недуга. Проще говоря, здесь сначала должна быть выполнена всесторонняя проверка зрения в рамках диагностики, а уже по ее результатам – составлен список обязательных процедур по его коррекции. С той лишь разницей, что в рамках диагностики врач определит не только возможные причины, но и степень ухудшений. А прием таблеток и прочих препаратов, скорее всего, нужно будет заменить покупкой очков.

Каким должен быть вывод из этого всего? Во-первых, никогда не стоит браться за самолечение, тем самым обрекая себя на неизвестный результат, особенно, если дело касается столь важных органов, как глаза. Во-вторых, нельзя воспринимать выбор оптики для коррекции зрения, как процесс покупки обычного товара, здесь скорее актуальна аналогия с серьезными медикаментозными средствами. Никто ведь не пойдет в аптеку за средствами от гастрита, предварительно не проконсультировавшись со своим лечащим врачом (если говорить о разумных людях, конечно)? То же актуально и с очками: сначала должен быть проведен прием у офтальмолога, который определит, какие очки для зрения нужны пациенту, затем можно переходить к их поиску по конкретному списку требований. Все остальные схемы действий не только малоэффективны, но потенциально опасны для здоровья.

Понятно, что это не единственное требование при выборе столь специфичного товара, как оптика для коррекции зрения. И даже не самая распространенная ошибка ее покупателей: по последним данным в 88% случаев люди, которым нужны очки, понимают, что без профессионала с их выбором не определиться. Но при этом только 30% из них готовы придерживаться еще одного крайне важного условия, которое касается места приобретения оптики. Увы, но не всем пока ясно, что неспециализированные магазины вряд ли смогут предложить соответствующее качество подобных изделий.

Комментарии
comments powered by HyperComments