Поиск

Выбор рентгеновской пленки

905 0

Выбор рентгеновской пленки

Диагностика в медицине играет весьма большое значение. Именно здесь применяется рентгеновское излучение, помогающее при постановке многих диагнозов.  Трудно даже представить себе  какое-либо медицинское учреждение, в котором нет такого аппарата.

  В основу такого метода диагностики неизменно входит свойство рентгеновского излучения, позволяющее засвечивать флюоресцирующую эмульсию.   В подобных аппаратах используется специализированная рентгеновская  пленка retina, например, значительно отличающаяся от пленки для фотоаппарата и иных видов пленки. Отличие заключается в покрытии ее специальной эмульсией с обеих сторон, а не только с одной.   

Рентгеновская пленка купить не так уж  сложно, хотя при выборе наиболее подходящей стоит знать несколько ее особенностей.  Все виды пленки можно подразделить на несколько видов, в первую очередь по форме выпуска.  Имеется как в виде рулона, так и листовая пленка, подразделить на группы, которые можно и по качеству. Прежде чем рентгеновская пленка купить, стоит обратить на этот фактор особое внимание, ведь  именно от него зависит многое, в частности достоверность результата осмотра пациентов. Да и безопасность находящихся рядом с аппаратом людей также существенно зависит от качества используемой пленки.  Но как же пленка влияет на  человека? Это воздействие происходит непосредственно при самом излучении, ведь его дозы  оказывает сильное лучевое воздействие, и чем меньшая доза необходима конкретному виду пленки, тем лучше для окружающих.

Важное значении для медицинского учреждения может сыграть и производитель. Рентгеновская пленка agfa, например,  достаточно широко представляется на отечественном рынке товаров и услуг.  Полные характеристики представляемой данной компанией пленки можно узнать на официальном сайте производителя.  Рентгеновская пленка agfa  изготавливается с использованием высококачественного оборудования,  что позволяет выполнять работу практически без брака. То е самое можно сказать и про пленку retina, ведь на данный момент представленные компании являются главными конкурентами. Рентгеновская пленка retina, в частности, отлично подходит для детской рентгенологии, ведь степень излучения, необходимая ей, практически минимальна.  При этом особенно популярной разработкой данной компании является зеленочувствительная пленка.

Комментарии
comments powered by HyperComments